Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 мая 2022 г.

Жители Надеждинского района не хотят объединяться в округ в рамках муниципальной реформы

Тут стоит объяснить почему люди сопротивляются. Объединение района в округ отдаляет власть от граждан. Оставят только одну Думу на округ и администрацию, они будут располагаться в окружном центре, а поселковые администрации и Думы упразднят и распустят. Интерес чиновников понятен, так дешевле и проще управлять. Меньше выборов, результат которых часто непредсказуем, образуется один центр принятия решений.  Но, людям это сулит неудобство. Из отдаленных сел особо не наездишься в окружной центр за 100 км по каждому вопросу. Особенно если машины нет. Раньше для этого была администрация поселка со своим маленьким бюджетом и вопросы местного значения решались там.   

В субботу прошли слушания уже в поселке Кипарисово. Это была повторная попытка голосования. Чиновники притащили каких-то студентов, которые регистрировались по фотографиям документов из телефонов, многие вообще не с этого района, но они голосовали за объединение в округ.

В Надежинском районе слушания по поводу объединения в округ проходят с грубыми  нарушениями.  Как нам пишет Олег Григорьев  депутат Думы Надеждинского района  после проведения мероприятия не был оглашен результат публичного голосования и до сих пор результата голосования во всех трех населенных пунктах ( п. Кипарисово, с. В-Надеждинское, п. Новый)  участники публичных слушаний не знают, что является грубым нарушением закона. Есть все основания отменить результат этих слушаний через прокуратуру. Мухлеж идет лютый. Непонятно кто голосует и как это все считается.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще