Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 августа 2014 г.

Автомобиль перевернулся от мощного удара в ДТП

Хозяйка Honda HR-V вместе с двумя пассажирами направлялась из центра Владивостока в пригород. На подъезде к Угловому ей показалось, что один из агрегатов иномарки неисправен. Автомобилистка решила съехать с трассы на территорию стоянки, напротив которой притормозила. Так как девушка была во втором левом ряду, она остановилась и включила «аварийку», планируя свернуть. Но тут же в Honda на полном ходу врезалась Toyota Corolla.

Родион, водитель Toyota Corolla:

- «Двигался по крайней правой полосе. Honda HR-V стояла на средней полосе. На «аварийке». Не доезжая метров двадцати начинает движение».

Седан откинуло от кроссовера на несколько метров. В то же время HR-V подбросило, и она, перевернувшись вокруг своей оси, рухнула на проезжую часть. Помимо хозяйки Honda  очевидцы извлекли из машины двух пассажирок. Врачи «скорой помощи» госпитализировали пожилую женщину и девушку.

Павел Зарубин, аварийный комиссар:

- «Девушка на Honda HR-V двигалась по второй полосе, остановилась, включила знак аварийной остановки и решила повернуть на заправку, не заняв крайнее положение. В это время по левой полосе ехала Toyota Corolla и совершила с ней столкновение. Пострадали двое человек, пассажиры Honda».

Инспекторы ГАИ отметили, что в ДТП виновата хозяйка HR-V: она должна была убедиться в безопасности своего манёвра, прежде чем поворачивать направо. Однако водительница парировала: дескать, рулевой Toyota превысил допустимую скорость, а она, прежде чем совершить манёвр, якобы посмотрела в зеркало заднего вида, но седан не заметила. Этот аргумент и заявление о включённых аварийных сигналах были отвергнуты как несостоятельные. Теперь хозяйке Honda HR-V придётся не только помогать медикаментами своим пострадавшим спутницам, но и оплачивать ремонт авто владельцу Corolla.

Похожие новости по теме

Показать еще