Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 января 2017 г.

Boeing 747 упал на дачный поселок разбился под Бишкеком: десятки погибших , разрушены дома

Boeing 747 грузового назначения, принадлежащий турецкой авиакомпании, потерпел крушение утром в понедельник. Он выполнял рейс Гонконг – Бишкек. По информации МЧС Киргизии, катастрофа произошла под Бишкеком. Самолет упал на дачный поселок. В результате падения воздушного судна были повреждены и разрушены 32 жилых одноэтажных дома. Жертвами катастрофы, по последним данным, стали 37 человек. Еще восемь человек, в том числе шестеро детей, доставлены в больницы Бишкека. Также погибли и члены экипажа.

Как сообщили официальные источники Разбившийся под Бишкеком самолет упал в 1,5-2 километрах от взлетно-посадочной полосы. Как заявил первый вице-премьер Киргизии к катастрофе могла привести ошибка пилотов. При этом он подчеркнул, что экипаж самолета был опытным.

По факту крушения возбуждено уголовное дело.

На месте падения самолета работают около сотни спасателей. К работам подключены также несколько бригад медиков, в том числе психологи. Для людей, чьи дома были разрушены в результате авиакатастрофы, на месте установили специальные палатки.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще