Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
2 мая 2015 г.

Боевая военная машина попала в аварию в пригороде Хабаровска

В четверг днем на автомобильной эстакаде около станции Красная речка попала в ДТП боевая машина зенитно-ракетного комплекса «Оса-АКМ», которая прибыла в Хабаровск железной дорогой, сообщает портал «Губерния». ЧП произошло во время перегона комплекса к месту дислокации. 
 
Погрузочно-разгрузочная площадка, на которую с железнодорожной платформы съехала машина, находится в полукилометре от места аварии. Где должны были оказаться четыре плавающие машины, военные уточнять не стали. Сказали, что пока направлялись в село Князе-Волконское. 
 
Попавший в неприятную историю экипаж ехал в короткой колонне первым. Машину вел 21-летний механик-водитель. По словам военнослужащих, это была не ошибка, а небольшой подвиг. Выезжая на эстакаду, мехвод увидел, что него мчится иномарка. На встречной полосе она оказалась во время обгона. И ее шофер явно не ожидал, что с примыкающего уса развязки выедет такой шестиколесный монстр. Армейский шофер принял решение свернуть с дороги, чтобы спасти жизнь мчащихся навстречу людей. 
 
Героическая версия военных имеет право на жизнь. Однако полицейские выслушали ее с некоторой долей недоверия. Им казалось, что причиной сползания плавающей машины по склону стала либо неисправность рулевого управления, либо неумелые действия. 
 
Ничего взрывоопасного на боевой единице в момент ЧП не было. Транспортно-пусковые контейнеры с зенитными ракетами на машине отсутствовали. 
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще