Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 сентября 2016 г.

Дагенстанцы устроили погром на избиратльном участке

В Дагестане в ходе выборов депутатов Госдумы на одном из избирательных участков произошла драка. Видео в Twitter опубликовал пользователь Беслан Успанов. В ролике видно перевернутую урну, выпавшие из нее и разбросанные по всему участку бюллетени и то ли растерянного, то ли безмятежного председателя комиссии. 

Издание «Новое дело» сообщает, что инцидент произошел на участке в селе Гоцатль Хунзахского района. По данным штаба кандидата в депутаты Госдумы Абусупьяна Хархарова, драку спровоцировали люди из окружения главы района Саида Юсупова.

«На участок пришел глава района со своими людьми. Он и один из представителей нашего штаба вышли поговорить на улицу. Пока они разговаривали, люди из окружения главы попытались вбросить бюллетени в урну. Завязалась драка, в ходе которой они поломали ящики, тем самым сорвав выборы», - рассказал Хархаров.

По словам источника в правоохранительных органах, около 30 человек ворвались на избирательный участок № 1669 в селении Гоцатль Хунзахского района Республики Дагестан и разбили урны с бюллетенями.  Толпа ворвалась на участок, разбила урны, часть бюллетеней забрала с собой, а часть раскидала. В настоящий момент идут поиски нападавших. 

 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще