Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 января 2017 г.

Дальневосточного докера лишили новогодней премии за жалобу Президенту

- Это порт Ванино. Мы находимся на углу третьего пирса, восьмого причала. В этом районе уголь не разгружается, но мы видим угольную пыль.

Вот такое видео-обращение отправил докер-механизатор Александр Егоров Президенту Владимиру Путину. В своей речи Александр изложил о том, что в порту Ванино Хабаровского края во время разгрузки нарушается экологическое законодательство. Портовик также рассказал, что работы по разгрузке угля происходят исключительно ночью для того, чтобы местные жители не возмущались, из-за поднимавшихся облаков пыли.

-И по пятый причал все усеяно угольной пылью. Вот сейчас лед встал и хорошо и отчетливо видно сколько пыли оседает на берегу. 

В свою очередь администрация порта опровергла обвинения докера, заявив что облака пыли образуются исключительно в холода , с чем в порту усиленно стараются бороться.На этом скандал не закончился. Борца за справедливость и экологию лишили новогодней премии, объяснив это нарушением трудовой дисциплины.

«В рабочее время, имея полученное наряд-задание, за выполнение которого начисляется зарплата, Егоров осуществлял несанкционированную видеосъемку, вследствие чего не в полном объёме были выполнены соответствующие работы», - заявили в пресс-службе порта.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще