Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 октября 2014 г.

Два человека пострадали во время обрушения в жилом доме в Приморье

Этот дом, расположенный по адресу улица Лесная, 11 в ЗАТО Фокино  семья Татьяны Михайловны  приобрела  в начале сентября. В новом жилище новоселы решили сразу сделать ремонт.  Татьяна Михайловна рассказывает, что накануне ее 34-летний сын вместе со своей девушкой смотрел телевизор, Внезапно с потолка стала сыпаться штукатурка,. А через секунду обрушились перекрытия.

 «Татьяна — мать пострадавшего

Соседи вызвали спасателей, позвонили мне, я приехала, они завалены. В общем, балки держались. Мы посмотрели на одной штукатурке, какими-то проволочками там все закручено. Мы вот хотели делать ремонт. Вставили пластиковое окно. В связи с чем это получилось, даже не знаю.  Стены начал выравнивать, может что-то спровоцировало. Окно же выбивал, поставил пошире»

Потолок рухнул случилось около часа ночи. О случившемся  сообщили соседи, проживающие неподалеку. В считанные минуты к одноэтажному  дому  прибыли все оперативные службы  Фокино. Из-под завалов специалисты извлекли мужчину и 31-летнюю женщину.  Пострадавших осмотрели врачи. По заключению медиков молодые люди получили  ссадины и ушибы.

«Валерий Чудов- начальник ПСО г. Фокино

На пульт оперативного дежурного  ЕДДС поступило сообщение  от начальника смены СПЧ -4, что им поступила информация об обрушении крыши по адресу Лесная11. Для подтверждения информации и оказания помощи выехали спасатели ПСО г. Фокино.

Совместно с пожарными СПЧ 4  фрагменты обрушившейся крыши были разобраны, пострадавшие  извлечены и переданы врачам скорой помощи» 

Причиной обрушения потолка могла стать внутренняя   перепланировка в частном доме. Этим сейчас будет заниматься специальная комиссия.  Но уже понятно, что жить здесь не безопасно. По стенам строения кое-где даже пошли трещины.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще