Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 мая 2015 г.

Грузовик не смог заехать на подъем, скатился и протаранил несколько автомобилей

Водитель грузовика Mazda Titan пытался проехать на стройку жилого дома, которая ведется на самой вершине сопки Орлиное гнездо со стороны улицы Прапорщика комарова. Склон на этом участке дороги довольно крутой, что и стало, по мнению водителя грузовика, основной прияной случившегося. Спецмашина пыталась на полном ходу заехать вверх. Но кузов грузовика оказался слишком легким и в какой-то момент машину просто стянуло вниз. В этот момент, следом за Маздой вверх поднимался водитель на  Nissan Sunny. Основной удар пришелся на седан. После чего, легковушка потеряла управление и столкнулась с припаркованными на обочине Маздой СХ7 и Тойоту Краун.

Василий Лисенков, аварийный комиссар:
- На улице Комарова произошло ДТП с участием трех автомобилей. Водитель грузовика не справвился с управлением, ударил движущийся Ниссан Санни, та отлетела в Мазда СХ7. Затем в Тойоту Краун. Мазда и Краун пострадали не сильно. Ниссану потребуется дорогостоящий ремонт. Происходит оформление по ГАИ.

При оформлении ДТП выяснилось, что страховка водителя грузовика не сможет покрыть все расходы пострадавших автовладельцев. Участникам ДТП тпеерь преджстоит определить порядок компенсации полученного вреда. Автовладельцы или обратятся в суд и будут добиваться решения или владелец спецтранспорта в добровольном порядке покроет расходы.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще