Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 марта 2023 г.

Мэрия отсудила обратно выплату за лечение перелома руки у жительницы Владивостока

Татьяна Шапкина вспоминает день, когда она сломала руку по пути из детского сада, откуда забирала своего ребенка. Это произошло спустя две недели после ледяного дождя, а именно 09 декабря 2020 года. Возле детского сада был голимый лед, коммунальщики его даже не посыпали. Она поскользнулась, упала и почувствовала резкую боль в руке.

После падения женщина лечилась 5 месяцев. Ее перелом был достаточно сложный -  пострадал сустав. Врачи провели ей операцию по репозиции костей  – установили пластину и штифты, с которыми она ходит до сих пор. Сразу же после выписки Татьяна подала в суд на администрацию города, именно она отвечает за землю, где поскользнулась женщина. Суд первой инстанции встал на сторону пострадавшей и обязал мэрию выплатить ей 130 000 рублей, 70 000 из которых это моральный ущерб, а 60 000 это расходы на реабилитацию после операции. Женщина проходила курс лечебной физкультуры в частной клинике.

Администрация выплатила Татьяне всю сумму, женщина ее успела потратить. Тем временем мэрия пошла в апелляцию, где проиграла, а потом в кассацию, которая отменила решение суда первой инстанции и приняла новое решение, согласно которому гражданка должна вернуть мэрии 60 000 рублей, потраченные на курс ЛФК в частной клинике. Кассационный суд посчитал, что можно было обойтись и без дополнительной реабилитации.  Тем более, что направления на дополнительный курс ЛФК лечащий врач ей не выписывал. А обратилась туда женщина якобы по собственной инициативе. И сейчас мэрия требует вернуть от Шапкиной 60 штук в бюджет обратно.

Что делать женщина не знает, ведь теперь ей может помочь только Верховный суд, куда она намерена обратится. Но, примут ли к рассмотрению ее дело неизвестно.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще