Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 января 2017 г.

На Сахалине в результате жуткой аварии заживо сгорели люди в покореженной машине «скорой помощи»

Трагедия произошла на 203-м километре автодороги "Южно-Сахалинск — Оха". Южнее села Поречье столкнулись "скорая помощь", грузовик Isuzu Elf и фура 

Как сообщают в пресс-службе УМВД Сахалинской области: "В результате ДТП погибло пять человек, среди них водитель грузового автомобиля и четверо граждан, находившихся в автомобиле «Скорой медицинской помощи» .
Водителя небольшого грузовика выкинуло из машины. Он погиб на месте происшествия. Водителя "скорой помощи" зажало в автомобиле. Остальные люди из скорой, предположительно, потеряли сознание и поэтому не пытались выбраться из машины. Выжила только медсестра, которую при ДТП выбросило из авто через лобовое стекло. Она получила закрытую черепно-мозговую травму и множественные рваные раны лица. Еще одного выжившего — шофера фуры, так же доставили в больницу, но поскольку он серьезно не пострадал, его отправили на амбулаторное лечение.
По предварительной информации именно автомобиль скорой помощи выехал на полосу встречного движения, где в тот момент находился маленький грузовик и совершил с ним лобовое столкновение. Однако, как заверяют очевидцы происшествия, скорую вынесло на встречку из-за того, что она изначально совершила касательное столкновение с фурой, стоящей на обочине трассы. После чего неуправляемую буханку начало крутить по дороге, вследствие чего она столкнулась с грузовиком и загорелась. Находящиеся внутри салона люди сгорели заживо.

Обновление:

Установлено, что 11 января в 08:20 на автодороге Южно-Сахалинск-Оха 200 км+300м в Макаровском районе Сахалинской области, водитель автомобиля Hyunday Mighty, двигаясь с юга на север, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении микрогрузовиком.  В результате столкновения микрогрузовик выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с движущемся по своей полосе движения автомобилем скорой медицинской помощи Поронайской центральной районной больницы. УАЗ перевозил двух находившихся на лечении пациентов и 1 сопровождающего лица из Поронайской ЦРБ в лечебное учреждение областного центра. При столкновении автомобиль марки «УАЗ» выкинуло на правую обочину дороги, где и произошло его возгорание.

В результате ДТП водитель автомобиля «УАЗ» и три пассажира, а также водитель микрогрузовика погибли на месте. Один пассажир автомобиля «УАЗ» (фельдшер Поронайской ЦРБ» и водитель автомобиля Hyunday Mighty получили телесные повреждения и госпитализированы в медицинское учреждение.

По факту дорожно-транспортного происшествия ОМВД России по Макаровскому ГО возбуждено уголовное дело.

Одновременно следственным отделом по Поронайску СУ СК РФ по Сахалинской области организована доследственная проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ, по факту оказания ГБУЗ «Поронайская ЦРБ» услуг, в том числе по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц.

Проведение проверки находится на контроле следственного управления.

Губернатор поручил областному министерству социальной защиты произвести на этой неделе выплаты семьям погибших в ДТП - до 1 миллиона рублей и пострадавшим - до 200 тысяч рублей. 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще