Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 ноября 2021 г.

На Шаморе люди собирают моллюски ведрами на пляже после шторма

Как передает портал vl.ru, в  бухте Лазурной со вчерашнего дня собирают моллюсков – штормом на берег выбросило спизулу, гребешок и мидий. Некоторые люди приезжают собрать немного даров моря, другие же набирают полные пакеты.

Пронизывающий ветер собирателей не останавливает. Особо подготовленные надели зимнюю одежду и высокие сапоги, чтобы можно было ходить по линии прибоя. Весь пляж от воды до аллеи с уже закрытыми на зиму кафе покрыт островками водорослей.

Основное скопление и людей, и выброшенных моллюсков на третьем пляже. Здесь за ночь вынесло несколько сотен морских обитателей. Только их ещё надо найти среди груды водорослей и битых ракушек. Связки мидий, приоткрытые раковины гребешков и песчанки скрыты под травой и мусором.


Молва о том, что на Шаморе можно поживиться морепродуктами быстро разлетелась и сегодня люди прям массово повалили на пляж. Машины заезжают на пляжные парковки, где уже не просят плату за въезд, достают мешки, ведра из-под шпаклёвки, пластиковые ящики и идут к воде. Деловито разгребают траву палками, подобранными здесь же, и ищут свои «сокровища».

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще