Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
6 сентября 2016 г.

Невменяемый вандал осквернил в Москве памятник "Детям Беслана"

Инцидент произошелв минувшую субботу, 3 сентября, на пересечении Подколокольного переулка и Солянки, где установлен монумент в память о жертвах теракта 2004 года. Подошедший к собравшимся в День солидарности в борьбе с терроризмом москвичам мужчина в шортах  начал раскидывать возложенные цветы и пинать ногами памятник.

"Вы любите смерть, вы смерти цветы несете! Ты несешь цветы сатане!" - кричал бесноватый.

Один из очевидцев оттеснил вандала от монумента, но тот продолжал оскорблять собравшихся до тех пора, пока не услышал, что на место вызвали полицию. 

Задержали живущего в одном из окрестных домов мужчину, спустя сутки. Судя по записи из отделения полиции, куда его доставили занявшиеся поиском уроженцы республики, подозреваемого предварительно избили - на лице и кофте у него видна кровь.

"На задержанного составлен административный протокол по статье "Мелкое хулиганство", максимальная санкция которой - 15 суток ареста", - сообщили телеканалу "360" в столичном управлении МВД.

3 сентября 2004 года произошли взрывы в захваченной террористами школе №1 в Беслане. После этого начался штурм здания. Всего в результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей, еще свыше 800 человек получили ранения разной степени тяжести. 3 сентября объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще