Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 ноября 2014 г.

Отказ тормозной системы контейнеровоза привел к аварии на улице Березовой

Авария на улице Березовой произошла в разгар рабочего дня, когда на подъезде к торговому порту наблюдается особенно оживленное движение.  Водитель Nissan Diesel спускался вниз, в направлении въезда в порт. Очевидцы аварии рассказали, что на спуске скорость большегруза начала  стремительно увеличиваться.  Затормозить у водителя не получилось. Спускаясь по дороге, левой стороной грузовик задел Toyota Premio, которая шла на подъем.

«Василий, водитель Toyota Premio

Сверху спускался вот этот автомобиль - длинномер с прицепом. В процессе спуска у него отказали тормоза. Он протаранил - протер борт моей машины, остановился. уткнувшись в самосвал с металлоломом. Все, что произошло можно посмотреть наглядно  на моей машине»

Остановиться Nissan удалось только после столкновения с двумя фурами.  Выбежав из салона, водитель спешно установил импровизированные противооткатные устройства.

«Андрей Шорохов, аварийный комиссар

Повреждения обоих транспортных средств очень серьезные, грузовику требуется замена кабины, повреждения легкового автомобиля менее серьезные - страховая выплата покроет причиненный ущерб»

Свою версию произошедшего рулевой грузовика  озвучить не пожелал. Кабина автомобиля пришла в полную негодность и единственным выходом станет полная замена этого элемента кузова.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще