Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 апреля 2014 г.

Парень погиб на пожаре во Владивостоке

Около часа дня жильцы дома, расположенного по адресу Харьковская, 43 заметили, что из окон соседней квартиры вырываются клубы густого дыма. Через несколько минут после вызова на место происшествия прибыли первые пожарные расчёты.

Огнеборцы незамедлительно приступили к тушению пожара. Женщина, проживающая в загоревшейся квартире, сообщила, что внутри остался её сын. Специалисты обыскали жилище и вскоре обнаружили в одной из комнат тело мужчины, лежащее на полу. Признаков жизни человек не подавал.

Пострадавшему сразу же вызвали «Скорую», однако медики уже ничем не смогли ему помочь. Им пришлось лишь констатировать факт смерти.

По словам соседей, погибший часто употреблял алкогольные напитки и в этот день также находился в состоянии опьянения. Видимо, это и помешало ему выбраться из задымленного помещения. В итоге мужчина медленно задохнулся угарным газом. К этому моменту пожарным удалось локализовать пламя, а затем и полностью потушить пожар.

Михаил Исаметов, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю:

- 17 марта в 13:18 на пульт пожарной охраны города Владивосток поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу Харьковская, 43. Спустя пять минут после происшествия прибыли первые пожарные расчёты. Проведя разведку, огнеборцы обнаружили возгорание в подвальном помещении, а также в комнате на первом этаже здания. Также в доме был обнаружен погибший мужчина. В 13:47 пожар был локализован, а в 13:59 ликвидировано открытое горение. При тушении было задействовано 4 единицы техники и 17 человек личного состава.

Для расследования гибели человека на место происшествия прибыла специальная комиссия. Эксперты устанавливают причину пожара.

Похожие новости по теме

Показать еще