Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
25 марта 2023 г.

Полиция Владивостока не стала возбуждать уголовное дело против владельца собаки, укусившей жителя Снеговой пади

Эта история случилась 04 марта в лесу в районе Снеговой пади. Автор видео совершал утреннюю пробежку, когда на него бросилась собака, дворняга по типу кавказской овчарки.

Хозяин собаки приехал с ней на синем Фите. На просьбы убрать пса мужчина не реагировал.

Пострадавший написал заявление в полицию. И органы установили личность владельца собаки по имени Дана. Полиция провела проверку и отказала пострадавшему в возбуждении уголовного дела, против владельца собаки. В своем постановлении дознаватель пишет, что у потерпевшего кровоподтек в районе 10 ребра справа и ссадина на икроножной мышце правой ноги.

На видео момента укусов нет и видно, что хозяин не давал собаки команд атаковать незнакомца, значит не было умысла причинять вред, а значит и состава преступления нет. Полиция с радостью скинула с себя этот материал, отправив заявителя в суд взыскивать моральный вред с хозяина собаки, поскольку это его имущество.

Однако, на видео виден факт безответственного обращения с животным. На кадрах собака без поводка и без намордника бросается на человека. Факт принадлежности собаки владельцу Фита установлен в ходе проверки, поэтому это железный штраф от 1000 -2000 рублей по административному кодексу Приморского края. Нужно отправлять этот ответ в прокуратуру, чтобы она передавала информацию в административную комиссию, которая может наказать собаковода и тогда потом в суде можно будет взыскать с него моральный ущерб и вред здоровью.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще