Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 января 2020 г.

Посетитель расстрелял пристава и ранил свидетеля в Новокузнецком суде

Вооруженный мужчина утром 16 декабря прошел в здание, где расположен судебный участок, и устроил стрельбу. Пострадали два человека – пристав и свидетель, дававший показания. Один из них скончался в больнице.

Утром 16 января 45-летний мужчина с ружьем в руках пришел в здание на проспекте Энтузиастов, 9, где находятся несколько судебных участков. В каждом из них 16 декабря рассматривалось несколько дел. Так, в участке №2 Новокузнецкого судебного района на утро было назначено рассмотрение уголовных дел об умышленном повреждении или уничтожении имущества и о причинении вреда здоровью. В участке № 2 Центрального судебного района города Новокузнецка решали споры, связанные со взысканием платы за жилплощадь и коммунальные платежи. А в судебном участке №4 Центрального судебного района города Новокузнецка на утро было назначено дело, связанное с расторжением брака супругов, имеющих детей. Еще одно дело имеет отношение к договору с финансово-кредитными учреждениями.

По какому именно делу пришел новокузнечанин, следователям еще предстоит узнать. Сейчас же точно известно, что в суд он явился не с пустыми руками, а с ружьем. Сразу попасть в здание суда мужчине не удалось: на входе новокузнечанина остановил судебный пристав. Однако разговор с приставом не входил в планы мужчины, и он выстрелил в стража порядка, ранив его в живот.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще