Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
2 мая 2017 г.

Пожарные Владивостока спасли более 50 человек во время возгорания в доме на Партизанском проспекте

Сигнал о возгорании в многоэтажке, расположенной по адресу Партизанский проспект 28 «А» на пульт дежурного пожарной охраны поступил в 03:45 минут 02 мая. Немедленно по указанному адресу были направлены пожарные расчёты. 

К моменту прибытия пожарных в доме наблюдалось сильнейшее задымление. Специалисты приняли решение задействовать звенья газодымозащитной службы и приступили к эвакуации жильцов. Там, где вывести людей по лестничным маршам не представлялось возможным из-за возгорания полов в коридоре, огнеборцы спасали людей при помощи трёх автолестниц. Всего было выведено 56 человек. К прибывшей на место пожара бригаде скорой медицинской помощи никто из спасённых не обращался.

Очаг возгорания располагался на втором этаже здания. Горели полы, двери квартир и ящики в коридоре по всей его длине. Огонь, также, перекинулся на лестницы и стал распространяться на верхние этажи. Но, благодаря пожарным удалось не допустить его распространения на квартиры жильцов. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Около 07 утра огнеборцам удалось полностью потушить огонь.

Стоит отметить, что автомобильное движение по Партизанскому проспекту во время тушения возгорания было перекрыто. Сотрудники ДПС отправляли водителей на объездные пути.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще