Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
4 февраля 2021 г.

Предприниматель из Владивостока может лишиться бизнеса с попустительства чиновников администрации

Складывается ощущение, что чиновники управления муниципальной собственности администрации Владивостока в последний момент подмахнули документы для ООО «Аякс», чтобы он, что называется на флажке успел получить эту землю без торгов.

Это подозрения усиливается многократно, если посмотреть на договор, заключенный между ООО «Аякс» и мэрией. Согласно ему, арендная плата в месяц – 32 700, при том, что «СК» платила городу 44 300. Разница более чем в 11 000. Учитывая, что землю отдали в аренду на 49 лет бюджет Владивостока не дополучит почти 7 млн.  

О чем думают чиновники, заключая подобные договоры? Явно не о городе. Например, зам. начальника управления муниципальной собственности администрации Владивостока Дениса Резанова, который штамповал отказы в аренде земли для ООО «СК» неделю назад повязали за взятку. Вскоре ФСБ взяла его начальника Дмитрия Пикулу, следствие считает, что он оформлял городские земли за взятки.

Их непосредственный начальник вице-мэр Наталья Соколова, ее подпись стоит на последнем договоре, все еще не при делах. Но, кто-нибудь верит, что она была не в курсе, чем занимались ее подчиненные?  Наивных надо поискать. Александр Токоренко сдаваться не собирается. Он написал заявления в прокуратуру, УФАС, ФСБ, а также подал иск в суд, чтобы признать договор с ООО «Аякс» ничтожным. Ответчиком по делу выступает управление муниципальной собственности администрации Владивостока.

Честно говоря, беспредел, который творит администрация города, порядком поднадоел многим.  Сколько предпринимателей из-за подобных чиновничьих полукриминальных схем были согнаны со своих земель, можно только догадываться. Но, это десятки пострадавших бизнесменов. В городе нет понятных и прозрачных правил для получения земли, отсюда мы и имеем подобные истории.

Такие чиновники, как Пикула и Резанов отбивают у граждан всю охоту заниматься предпринимательской деятельностью. О каком бизнесе может идти речь, если завтра тебя могут выкинуть с уже освоенной земли. Губернатору и ФСБ надо срочно, что-то с этим делать, поскольку кое кому из вице-мэров Владивостока уже давно пора на выход с вещами.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще