Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 мая 2022 г.

Предприниматель, пытающийся отстоять бизнес от рейдерского захвата, столкнулся с бездействием приморской прокуратуры и арбитражного суда

Привет друзья. Помните историю про «ООО СК» автостоянку с автосервисом на Зеленом углу, которую администрация Владивостока пыталась выгнать со своего места? Битва продолжается в арбитражном суде, прокуратура края бездействует.  Есть что интересного рассказать про эту историю новенького.  

В ходе судебного разбирательства по указанному делу, до вынесения судебного решения, заявитель, то есть ООО «СК» неоднократно обращался в прокуратуру с просьбой о вступлении в процесс, признания договора между мэрией и ООО "Аякс", недействительной сделкой, но прокуратура не спешит. Тут стоит отметить, что управление муниципальной собственности администрации Владивостока уже само на заседаниях признает свою сделку с новоявленными арендаторами ООО «Аякс» ничтожной, и готово ее расторгнуть, но арбитражный суд упорно не хочет принимать это во внимание.  Как будто у него есть какая-то заинтересованность в исходе этого дела.  И участие прокурора в этом деле могло бы, как минимум отрезвить суд. 

Но, прокурор, пока пытается отсидеться в кустах. Мол публичные интересы не нарушены, разбирайтесь сами. Однако, это вообще не так. Публичные интересы, как раз-таки нарушены и еще как нарушены. Новый арендатор ООО «Аякс» получил чужой участок без проведения торгов, а должен был выставлен на аукцион и на него бы могло заявится неограниченное количество предпринимателей. Их права нарушили и это уже публичные интересы.  Спрашивается, где краевая прокуратура, которая по закону обязана участвовать в суде. Это первый момент. Второй момент про публичные интересы. Во-вторых, ситуация, когда УМС администрации г. Владивостока передавала спорные земельные участки в аренду третьим лицам при нахождении на них добросовестных арендаторов во Владивостоке во время, когда там рулила госпожа Соколова имела массовый характер.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще