Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 октября 2014 г.

При пожаре в многоэтажке на улице Воропаева пострадали два человека

Поздней ночью из квартиры пятого этажа по адресу Воропаева, 18  повалил гутой дым. Запах гари, который разнесся по этажам, сразу привлек внимание местных жителей.  Люди  вызвали пожарных. Прибыв на место и проведя разведку, огнеборцы обнаружили, что источник возгорания находится за закрытой дверью. Чтобы попасть внутрь квартиры, спасателям пришлось вскрыть замок. Как оказалось, в одной из комнат находилась супружеская чета - мужчина и женщина. По словам соседей, уже несколько лет пара не прекращает употреблять спиртные напитки. Ликвидировать открытое пламя в ванной удалось быстро - а вот для того, чтобы провести проветрить все помещения дома  потребовалось время.

«Виталий Естехин, начальник караула П/Ч  № 10

На пункт связи части поступило сообщение о задымлении подъезда по адресу Ватутина, 18. На момент прибытия караула в составе двух отделений было обнаружено, что из квартиры на пятом этаже № 38 идут густые клубы дыма. С помощью ломов вскрыли квартиру, зашли. В квартире находилось двое пострадавших - были эвакуированы. Горел бытовой мусор на площади 1 квадрат, ликвидировали подручными средствами»

Спасенных супругов пожарные передали в руки врачей "Скорой помощи".  По мнению специалистов, одной из вероятных причин пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Не исключено, что пламя возникло от непотушенной сигареты.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще