Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 июня 2018 г.

«Приморский водоканал» отремонтирует просевшую дорогу в селе Вольно-Надеждинское

Из-за порыва старой ветхой трубы водоснабжения жителей улицы Анисимова в селе Вольно-Надеждинское подключат к новому водоводу. А дорогу, которая пострадала из-за движения грунта, восстановят в течение недели. Об этом нашей редакции сообщили в краевой администрации.

В эти дни на данном участке сотрудники Приморского Водоканала перекладывали водовод способом горизонтально-направленного бурения. Эти работы производили таким образом, чтобы не вскрывать 100 метров асфальта и максимально сохранить дорогу. Во время выполнения работ произошло движение грунта, из-за чего повредилась старая ветхая труба и в ней образовалась течь. 

Сотрудники «Водоканала» сразу же приступили к устранению течи в месте «выхода» воды, но сам порыв определить не удалось, поскольку он находится под землёй. И чтобы не вскрывать асфальт для устранения порыва, было принято решение переключить ближайшие дома на новую трубу, которая уже проложена. Для этого сейчас проводится чистка колодцев, проверка подвалов в ближайших жилых домах, чтобы при переключении на новую трубу жители не остались без водоснабжения. 

 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще