Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 июля 2020 г.

С ног на голову: в Благовещенске девочка пять минут провисела на неисправном аттракционе

В Благовещенске девочка пять минут провисела вниз головой на неисправном аттракционе. Это случилось из-за того, что противовес перетянул центр тяжести на себя, - сообщает телеканал "Звезда".

Сотрудники парка развлечений предприняли попытку остановить неуправляемый аппарат, из-за чего он и замер, но вниз головой. Девочку удалось снять с помощью веревки.

Владелец аттракциона придерживается мнения, что в случившемся виновен начавшийся во время его работы дождь. По мнению мужчины, в целом не произошло ничего особенно страшного. Но вот прокуратура его мнения не разделяет. Прокуратура Благовещенска начала проверку по факту инцидента, произошедшего 7 июля на аттракционе в городском парке. 

«Предварительно установлено, что на экстремальный аттракцион «Джин» был допущен ребенок вопреки требованиям безопасности. В результате указанных действий произошло нарушение механизма работы аттракциона», — сообщили в амурской прокуратуре.

В результате происшествия ребенок не пострадал. Прокуроры проверят соблюдение требований безопасности при оказании развлекательных услуг, своевременность технического обслуживания аттракциона. По результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще