Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 мая 2022 г.

СИЗО Владивостока отказывается принимать холодильник для депутата Самсонова от его матери

Система издевается над депутатом Самсоновым по полной программе. Мало того, что статью на него навесили просто по беспределу, это очевидно абсолютно всем соратникам и даже противникам Артема. Маринуют невиновного человека в СИЗО уже на протяжении полугода, так и еще и условия содержания ему обеспечили там просто скотские. Как передает Самсонов в своем телеграмм-канале, его ведет сестра Артема Наталья Касилова, она же его адвокат ему отказывают в передаче холодильника, который для него купила его мать. Согласно пункту 42 Правил внутреннего распорядка - камеры в следственных изоляторах должны оборудоваться холодильником, телевизором и вентилятором. Правда в правилах есть приписка: «по возможности». Возможность же появляется лишь тогда, когда заключённый оказывает СИЗО гуманитарную помощь, попросту говоря дарит технику для оборудования своей камеры. Именно таким образом некоторые камеры оборудованы и холодильником, и телевизором. Так вот мама Артема Самсонова несколько месяцев уже не может передать для него холодильник и телевизор. Телек предмет не столь необходимый, Самсонов там читает книжки, а холодильник просто жизненно необходим, поскольку стало тепло и продукты на подоконнике, который раньше заменял холодильник, начали портится.

Причём в других камерах всё появляется. В хате, где сидит Пушкарев, он сейчас находится в СИЗО, есть и телевизор, и холодильник и даже он звонит на волю регулярно. В принципе холодильники есть у всех, кто этого захочет, у всех кроме Самсонова. На его письменное заявление, почему его камера не оборудована холодильником, он получил циничный ответ: «нет возможности». К тому же, когда продукты хранятся в открытом доступе, это привлекает всех тюремных крыс.

На последнее заявление о том, чтобы администрация СИЗО нашла возможность оборудовать его камеру холодильником и телевизором Самсонову не ответили до сих пор. Хотя оно было написано 06 апреля, а на ответ по закону дается 10 дней. В общем Самсонов пишет, что близок к тому, чтобы снова объявить голодовку до появления холодильника.  

Хочется спросить руководство приморского управления ФСИН в какой момент вы перестали быть людьми и испытывать сострадание к обычному человеку, который по воле судьбы оказался в сложной жизненной ситуации. Не потому что он это заслужил, а потому что сильные мира сего хотят свести с ним счеты. Проявите человечность, а то из новостей про вашу службу только и читаем, как у вас там людей на бутылки садят и швабрами протыкают. В этом вы мастера.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще