Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 марта 2017 г.

Сотрудники Хабаровской транспортной полиции вернули в семью детей, которые уехали во Владивосток

Два брата (18 и 16 лет) и их 15-летняя сестра, не предупреждая своих родителей, приобрели билеты на поезд сообщением Москва — Владивосток и уехали на Дальний Восток. Благодаря бдительности транспортных полицейских несовершеннолетние не пострадали и были возвращены домой, - сообщает life. 

— Сотрудники Хабаровской транспортной полиции вернули в семью подростков, объявленных в розыск в городе Витебске Республики Беларусь, — сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

В дежурную часть Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте поступила телефонограмма из белорусского Витебска о том, что пропавшие без вести и объявленные в розыск подростки, граждане Республики Беларусь, приобрели билеты на поезд Москва — Владивосток № 100. В настоящее время подростки находятся в поезде и движутся к месту назначения.

 Информацию немедленно направили инспекторам по делам несовершеннолетних Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте. По прибытии на станцию Хабаровск-1 сотрудники транспортной полиции сняли подростков с поезда.

Выяснилось, что 16-летний подросток и его 15-летняя сестра, поддавшись на уговоры своего 18-летнего брата, ушли из дома, чтобы посетить Владивосток, о чём не поставили в известность своих родителей. Сотрудникам Хабаровской транспортной полиции подростки признались, что не рассчитывали на столь долгое путешествие и не знали, как далеко расположен этот город.

 — Несовершеннолетние были помещены в Центр оказания помощи семьи и детям города Хабаровска. 18-летний брат подростков от помещения в центр отказался и продолжил путешествие. В настоящее время несовершеннолетние переданы отцу, который экстренно прилетел в Хабаровск, — добавила Ирина Волк.

Представитель Общественного совета при Управлении на транспорте МВД России по ДФО Олег Безгодов оказал помощь в размещении подростков и их отца в одной из гостиниц города Хабаровска, а также организовал для них небольшую экскурсию.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще