Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
30 мая 2016 г.

Суд города Находки посадил водителя, сбившего насмерть ребенка, на 15 суток административного ареста

Напомним, жуткое ДТП  произошло 29 мая около 5 часов вечера  в Находке. Трое школьников возвращались с рыбалки по улице Сидоренко, когда на них внезапно вылетел черный универсал.  Водитель машины сбил пешеходов и не останавливаясь поехал дальше. Детей забрала «Скорая помощь». Все трое подростков получили серьезные травмы. Один из мальчиков позже скончался в больнице. Ему было 13 лет. Водителя Кариба задержали в тот же день. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. им оказался 31-летний житель Находки. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови водителя.

В отношении пьяного водителя были составлены материалы по статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».

Нарушителя доставили в суд. Мировым судом ему назначено наказание в виде 15 суток административного ареста.

По факту ДТП со смертельным исходом полиция проводит проверку. Назначены автотехническая и трасологическая экспертизы. По результатам проверки будет принято решение о привлечении водителя иномарки к уголовной ответственности по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Оставление в опасности».

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще