Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 мая 2023 г.

Суд Уссурийска вернул дело мужчины, защищавшего жену от нападения, в прокуратуру. Но, следствие хочет привлечь его, несмотря на истекшие сроки давности

Казалось бы, тут самое время закрывать дело и отстать от человека, тем более, как мы видим по видео – все что сделал Бреус – тянет максимум на пощечину. Но, нет.  Органы не сдаются, а подковерная возня, смысл которой не очень понятен, идет полным ходом. Тут выясняется, что следствие решает вопрос о предъявлении Бреусу нового обвинения по более тяжкой квалификации. Статья та же 112-я, но часть два - нанесение вреда средней тяжести из хулиганских побуждений. Но всё что хотят сделать следователи будет незаконно за пределами срока давности. 

Самое интересное, что УМВД Уссурийска не стало расследовать заявление жены Бреуса на «типа избитого» Харченко, который таскал ее за волосы и повредил шею, после чего она месяц ходила в воротнике Шанца. Все справки есть, проводили проверку, факты подтвердились, но сроки давности привлечения Харченко истекли. И в его случае никто ничего переквалифицировать не спешит.  В возбуждении уголовного дела отказано. Зато Бреусу, который заступился за супругу хотят за уши притянуть хулиганку. 

Специально для следователей УМВД по городу Уссурийску мы тут нашли постановление Пленума Верховного суда номер 45 от 15 ноября 2007 года. Там в пункте 12 сказано.  Если зачинщиком ссоры или драки явился потерпевший, а равно в случае, когда поводом к конфликту послужило его противоправное поведение, лицо не подлежит ответственности за совершение в отношении такого потерпевшего преступления из хулиганских побуждений. А то, что Харченко сам кидался на людей и выпрашивал установлено в ходе следствия.  В общем в ближайшее время Бреус собирается на прием к прокурору края Столярову. Ему явно есть что ему рассказать.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще