Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
1 декабря 2021 г.

Сугробы вместо тротуаров, брошенные машины и снесенная крыша школы – Владивосток встречает первый день зимы

Наутро, Владивосток встречал жителей многометровыми сугробами вместо тротуаров и снесенными крышами. Конкретная беда случилась в 41 лицее на Воропаева, 31, где расположена начальная школа. Ночью ветром там сорвало значительную часть крыши. Порывы отрывали металлические листы, которые летали по округе и падали на машины. Как теперь будут заниматься дети в школе, где нет 50 процентов крыши непонятно.

А тем временем в городе основные крупные магистрали пытались чистить. Местами даже это удалось сделать до асфальта. Однако, до межкварталок коммунальщики еще не добрались.

Отдельно стоит упомянуть тротуары и лестницы. Их пока даже не начинали чистить. Люди спускаясь в тот же подземный переход на Молодежной вынуждены держаться за поручни, чтобы не переломать себе ноги.

Кстати дороги сегодня без пробок, многие автомобилисты, насмотревшись на тот ужас, который вчера царил в городе, предпочли остаться дома. К тому же занятиях в школах отменили, а где-то перевели на удаленку. А вот на остановках общественного транспорта с утра наблюдались огромные очереди. Люди штурмовали автобусы, чтобы уехать на работу. Как сообщили в мэрии Владивостока, сейчас на маршрутах находятся 405 автобусов. Это меньше нормы, так как с утра был затруднен выезд из автопарков. Выход транспорта продолжается по мере расчистки проездов.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще