Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 мая 2017 г.

Украина заблокировала «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс» и другие российских сайты

Социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» и поисковые системы «Яндекс» и Mail.ru больше недоступны украинским пользователям. Президент страны Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций против России. Это значит, что украинские интернет-провайдеры должны заблокировать доступ к этим ресурсам. Санкции против этих сервисов будут действовать три года. Кроме того, новый указ касается и антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb. Экономические санкции, блокирование активов, запрет на транзакции и вещание также ввели против крупнейших российских телекомпаний: «ТВ Центр», РБК, ВГТРК, «НТВ Плюс», «Звезда», ТНТ, РЕН, ОТР. «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники» — лидирующие по посещаемости сайты украинского сегмента интернета. Для «ВКонтакте» Украина является вторым по размеру рынком после российского. Однако, Mail.ru напомнила украинским пользователям о сервисах обхода блокировок. Владелец "Вконтакте" и "Одноклассники" Mail.Ru Group заявила о намерении продолжать предоставлять пользователям на территории Украины сервисы соцсетей в полном объеме.

"Нашей многомиллионной аудитории на территории Украины мы хотим сказать, что в нашей работе ничего не изменится, мы будем продолжать предоставлять все сервисы нашим пользователям во всех странах, а существующие возможности специальных сервисов позволят продолжить использовать наши интернет-ресурсы", - заявили в компании.

Там также отметили, что финансовый ущерб от блокировки на Украине не будет сколь-нибудь значительным. Единственные, кто пострадает от решения Киева - это 25 миллионов украинских пользователей российских соцсетей, заявили в компании.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще