Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
4 сентября 2014 г.

Уснувший водитель грузовика совершил серию столкновений

Водитель Mitsubishi Fuso двигался по федеральной трассе в направлении Владивостока. Мужчина рано утром выехал из Арсеньева и планировал к вечеру вернуться домой с грузом. Двигаясь по трассе, он занял среднюю полосу. Но подъезжая к остановке общественного транспорта «Океанская», грузовик на полном ходу понесло вправо. Со слов очевидцев, мужчина за рулем большегруза даже не пытался затормозить, в следующий момент машина врезалась в леерное ограждение и снесла его. Затем столкнулся со столбом: удар был такой силы, что фонарь вырвало из земли, мачта рухнула на тротуар. Следом на пешеходную часть дороги вылетел грузовик. Серия столкновений значительно снизила скорость машины, и водитель смог остановить технику.

По счастливой случайности, в момент ДТП на пешеходной дорожке не оказалось людей. Обычно здесь очень людно, поскольку рядом расположены несколько санаториев и жилой сектор. Водитель Mitsubishi Fuso осмотрел машину и пришел к печальному выводу, что хотя грузовик и остался на ходу,  кабина полностью уничтожена.

Инспекторам ГАИ шофер попытался объяснить причину аварии, но все объяснение сводилось к чрезмерной усталости. Мужчина просто уснул за рулем прямо во время движения машины. Теперь владельцам грузовика предстоит возместить дорожным службам ущерб, восстановить придется более тридцати метров леерного ограждения и столб освещения дороги.

Источник: newsbox24.tv/

Похожие новости по теме

Показать еще