Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
31 марта 2016 г.

Ущерб от падения в частный огород штурмовика Су-25 составил 3 млн рублей (Видео)

49 куриц из 50 зажарились заживо в сарае, во время падения СУ-25 в огород одного жителя в с.Черниговка. Хозяин участка уже оценил ущерб в три миллиона рублей. Как он рассказал, постройки придется возводить практически с основания.

Напомним, штурмовик СУ25 черниговского авиаполка  в среду совершал тренировочный  полет. В  какой-то момент  что-то пошло не так и пилот начал терять контроль над машиной. Когда летчик понял, что ситуацию не исправить , он увел самолет в строну, а сам катапультировался. Су 25 упал во двор жилого частного дома. 

Момент падения попал в объектив камеры уличного видеонаблюдения. Видно, как самолет быстро снижается. Всего секунда и в небо поднимаются черные клубы дыма. Пилот успел катапультироваться. Жертв среди местных жителей нет. Крушение произошло в нескольких десятках метров от жилых построек. В разрушенном сарае находился курятник. Выжила лишь одна курица из 50, рассказал хозяин участка.

На борту самолета не было боекомплекта. Су-25 выполнял учебно-тренировочный полет и уже готовился совершить посадку на военный аэродром Черниговка. По предварительным данным, отказали двигатели. Пилот сумел увести 16-тонную машину от жилых домов.  К месту происшествия готовится вылететь комиссия по безопасности полетов Минобороны России. Им предстоит разобраться в причинах крушения. Черные ящики уже обнаружены. 

Видео: Телеканал "Звезда".

Источник: newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще