Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 сентября 2016 г.

В Артеме при столкновении мотоцикла с джипом погиб байкер

Трагедия произошла 18 сентября на 43 км автодороги «г.Владивосток - г.Артём». При столкновении мотоцикла Ducati и автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, погиб 34-летний мужчина, - сообщили порталу newsbox24.tv в пресс-службе ГИББ по Приморскому краю.

По предварительным данным, мотоциклист двигался со стороны г. Артёма в направлении г. Владивостока, мужчина превысил безопасную скорость, потерял управление, в результате чего транспорт выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем. На момент ДТП стаж вождения погибшего составил 16 лет, управлял транспортным средством в защитном мотошлемы, ранее проходил обучение на право управления транспортным средством категорий В, С. В текущем году мотоциклист дважды привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения: «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги». Врачи, прибывшие на место происшествия, диагностировали у пострадавшего тяжелые травмы головы, плеча, бедра, он был доставлен в больницу г. Артёма, однако в течение 2 часов скончался.

За рулем встречного автомобиля находился 69-летний мужчина с 16-летним стажем управления транспортным средством, в текущем году к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекался.

По факту ДТП сотрудниками полиции назначено проведение проверки с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще