Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
28 января 2023 г.

В Большом камне грузовик снес опору воздушную опору линии теплоснабжения

Водитель грузовика Вольво минувшей ночью поставил Большой камень на грань замерзания. ЧП случилось на улице Пригородной.  Автомобильный трал со спецтехникой снёс защитную конструкцию городского водопровода, по которому в город подается горячая вода и отопление.  Все произошедшее попало в объектив камеры наружного наблюдения.  Так же в результате ДТП был повреждён Mitsubishi Pajero, на него упала одна из стоек защитной конструкции во время обрушения.

Из-за происшествия возникла опасность коммунальной аварии в Большом камне.  Воздушный кусок теплотрассы остался без опоры и порыв линии под собственным весом мог случиться в любой момент. В связи с возникновением риска чрезвычайной ситуации въезд большегрузов в город и из города временно ограничен. На месте ведутся работы по возведению новой поддерживающей водовод конструкции.

Прокуратура поставила на контроль соблюдение прав граждан на получение коммунальных услуг, ход и результаты ремонтно-восстановительных работ.

Кроме того, надзорное ведомство обеспечит принятие законного решения по результатам административного расследования, инициированного по факту ДТП.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще