Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 июля 2016 г.

В Хабаровске задержали браконьеров, которые попытались сбыть шкуру амурского тигренка (Видео)

Четверо жителей Хабаровского края пытались продать за 600 тысяч рублей шкуру амурского тигренка. Однако осуществить свой преступный замысел им не удалось. Преступников задержали на месте преступления. При проведении обыска  в багажнике иномарки, на которой они передвигались, оперативники обнаружили  шкуру краснокнижного животного, возраст которого не превышает одного года. По словам задержанных, которые уже дали признательные показания, они рассчитывали выручить ни больше, ни меньше  600 тысяч рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ", максимальная санкция которой - пять лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Для справки: 

Амурский тигр - один из самых малочисленных подвидов тигра. По данным департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края, численность тигров на Дальнем Востоке по состоянию на май 2015 года составляла от 480 до 540 особей.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще