Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
2 августа 2017 г.

В Ханкайском районе произошла авария с участием несовершеннолетней пассажирки мопеда

В дежурную часть отдела МВД России по Ханкайскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке улиц Ленина - Горького в селе Новокачалинск. На место происшествия прибыли инспекторы дорожно-патрульной службы  и бригада скорой медицинской помощи, - сообщили порталу Newsbox24.tv в пресс-службе  ОМВД России по Ханкайскому району.

Установлено, что 55-летняя жительница Владивостока, управляя автомашиной Мазда Демио, совершила столкновение с мопедом марки Хонда Дио под управлением 18-летнего жителя села Камень-Рыболов.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя пассажирка мопеда получила травмы  в виде закрытого перелома лодыжки и была госпитализирована в районную больницу. Следует отметить, что водитель и пассажир мототранспорта передвигались на транспортном средстве без мотошлемов. Кроме того, водитель не имел водительского удостоверения.

Стаж вождения водителя автомашины составляет 3 года. В текущем году к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения женщина не привлекалась. Ранее ее привлекали к административной ответственности за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, превышение допустимой скорости движения, нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения.

По факту ДТП проводится проверка. Решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к административной ответственности. Госавтоинспекция обращается к водителям мототранспорта с просьбой быть предельно внимательными, учитывать особенности транспортного средства, не превышать установленную скорость движения, избегать опасных маневров, с уважением относиться к другим участникам дорожного движения.

Полиция напоминает: для управления мопедом необходимо иметь водительское удостоверение категории «М». Экзамен в ГИБДД на право управления мопедом можно сдавать с 16 лет. Для управления мотоциклом необходимо иметь категорию «А», а к экзамену допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще