Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
4 сентября 2017 г.

В Приморье по факту ДТП, в результате которого сгорели три человека, возбуждено уголовное дело

Установлено, что в результате столкновения автобуса Киа Грандберд с автомобилем Дайхатсу Териос  произошло возгорание легкового автомобиля, в салоне которого находились три человека.  По предварительным данным,  в автоаварии погибли члены одной семьи – женщина 1955 года рождения и мужчины 1976 и 1985 годов рождения.

Семеро пассажиров автобуса были доставлены в больницу. Двоим из них (49-летнему мужчине и 41-летней женщине) оказана медпомощь и назначено амбулаторное лечение. Остальные госпитализированные пассажиры не пострадали.

Установлено, что водитель автобуса прошел предрейсовое медосвидетельствование, транспортное средство прошло технический осмотр.

По результатам проведенного после автоаварии медицинского освидетельствования опьянения у 40-летнего водителя автобуса не выявлено.

По факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом возбуждено уголовное дело по части 5 статьи  264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В рамках расследования уголовного дела назначено проведение ряда экспертиз. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, послуживших причиной ДТП. 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще