Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
4 января 2018 г.

В приморском санатории дети обварились кипятком, четверых госпитализировали с ожогами

Ранним утром 4 января 2018 года в санатории в посёлке Горные ключи Кировского района Приморского края произошёл прорыв отопления и выброс горячей воды на втором этаже санаторного корпуса. В результате происшествия пострадало несколько несовершеннолетних детей. В настоящее время им оказана медицинская помощь, - сообщает пресс-служба следственного комитета по Приморскому краю.

В МЧС по Приморскому краю уточнили, что в результате происшествия пострадали четверо детей, которые получили ожоги нижних конечностей I степени (покраснение). Также при устранении порыва ожоги получил охранник учреждения. Пострадавшие в результате происшествия направлены для медицинского осмотра в Центральную районную больницу, где с ними работают психолог Главного управления МЧС России по Приморскому краю и психолог медицинского учреждения.

По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признаком преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

На месте происшествия работают следовали, расследование уголовного дела продолжается .

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще