Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
5 ноября 2016 г.

В районе Смоляниново пассажирский автобус «ушёл» в кювет

Как синоптики и обещали, в Приморье пришел  циклон, сопровождающийся дождем и снегом, а также гололедными явлениями. Небольшая стихия уже успела доставить немало хлопот автомобилистам. Очевидцы сообщают о многочисленных авариях, произошедших на  трассе "Артем-Находка-Порт Восточный". Основной причиной автопроисшествий стали невнимательность водителей, несоблюдение скоростного режима и пренебрежение правилами безопасности на дороге. Также немаловажной причиной автопроисшествий стал гололед.  

Так, в районе Смоляниново рейсовый автобус съехал в кювет. По словам очевидцев, скорость этого транспортного средства была достаточно высокая, в следствии чего на повороте автобус занесло. Шофер потерял управление и машина ушла в кювет. Благо, в автопроисшествии пострадавших нет. Судя по всему, автобус прочно засел в придорожной канаве и чтобы его вызволить из этой западни потребовалась помощь тяжелой техники.   

А снежный циклон в течение последующих суток будет смещаться по территории края, сковывая приморские дороги тонкой коркой льда. Поэтому водителям следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения.  А это значит, воздерживаться от резких перестроений из ряда в ряд, соблюдать дистанцию, скорость авто и боковой интервал между транспортными средствами. 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще