Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
2 ноября 2022 г.

В старом доме на Уборевича в ходе работ управляющей компании обрушилась стена

Жители нескольких квартир в доме на Уборевича,12 уже неделю не могут пользоваться своей ванной, потому что ее тупо больше нет. 26 октября из Управляющей компании Ленинского района пришли мастера, чтобы начать замену труб стояков, которые уже давно сгнили и текли по перекрытиям. Дернули трубу, обрушилась стена. Тогда они собрали вещи, инструменты и ушли. Сегодня 02 ноября никого нет, трубки в Управляющей компании не берут. Люди сидят на развалинах и не знают, как им мыться и стираться.

Чтобы стена не обвалилась дальше хозяин квартиры приспособил в качестве духовных скреп, пару досок. Дом кстати 1900 года постройки.  Любопытно, что его до сих пор не признали аварийным. Последний капитальный ремонт дома проводился в 1964 году. В начале 2000 годов какие-то коммерсанты устроили перепланировку цоколя, снесли пару несущих стен, после этого арка дома пошла трещинами, полы прогнулись, доски просели. Это следует из экспертизы. Жители дома уже на протяжении 10 лет пишут письма в управляющую компанию, что надо провести ремонт труб, стен и кровли, но те взялись только за трубы и то их ждало фиаско в виде обрушения стены. В общем задачка по ремонту дома явно непростая. Кстати за капремонт люди платят регулярно, но в программу капремонта их дом почему-то не внесен.

Тем не менее люди просят администрацию города и краевую жилищную инспекцию оказать воздействие на нерадивую управляйку, которая уже неделю катает вату, вместо того, чтобы устранять свои косяки. Сломанная ими стена и трубы сами себя не восстановят.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще