Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 января 2016 г.

В Фокино произошло лобовое столкновение чайзера и пассажирского автобуса

Авария произошла на 11 км автодороги «Фокино — Дунай» около 8 часов утра.  На данном участке проезжей части  лоб в лоб столкнулись Toyota Chaser  и пассажирский автобус ПАЗ. Рулевой Чайзера на полном ходу залетел под пазик. Судя по всему скорость легковушки была приличная и поэтому водитель не справился с управлением, зацепил бровку и вылетел на полосу встречного движения, где в тот момент ехал автобус с двумя пассажирами.  Водитель ПАЗа рассказал, что совсем не ожидал, как из-за поворота на него вылетит легковушка, а потому не успел вовремя сориентироваться
 
Андрей- водитель автобуса:
- Я ехал в п.Дунай на Сысоева, менять смену. Я вышел с переезда на прямую. Он шел мне навстречу, хватанул обочину, его стало крутить и получилось вот так. Он залетел под автобус. А меня потом положило. В автобусе было два пассажира. У одного разбитый лоб и все.
 
В результате аварии Toyota Chaser залетела под автобус. Пазик буквально проехался по передней части легкового автомобиля, полностью подмяв под себя салон. А после чего автобус потерял равновесие и перевернулся. Находящиеся в пазике два пассажира серьезно не пострадали,  да и сам водитель пазика тоже отделался легким испугом, а вот его оппонент с серьезными переломами был доставлен в больницу. Но прежде чем попасть в руки врачей,  пострадавшего  вырезали из салона легкового автомобиля. После столкновения с автобусом водителя Чайзера зажало . И чтобы извлечь его из искореженного метала потребовалась помощь спасателей.  
 
В результате аварии 24-летний водитель Toyota Chaser  получил серьезные переломы,  а также сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму. Молодого мужчину сразу же отправили на операционный стол.  Сейчас по данному факту возбуждено расследование, устанавливаются обстоятельства произошедшего.  
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще