Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 апреля 2015 г.

В Находке пойман сбежавший из больницы заключенный: как это было (Видео)

Палата в конце коридора Травматологического отделения Городской больницы пуста. Именно отсюда и совершил побег осужденный Сергей Залесов. Около восьми утра он пошел в туалет, из окна которого и сиганул с третьего этажа вниз на козырек. Осуществлению планов преступника не смогли помешать даже вооруженные сотрудники федеральной службы исполнения наказания.
Свидетели рассказывают, что в травматологию преступника перевели накануне из реанимации, у 25-летнего Сергея Залесова были глубокие резаные раны на руках.

О побеге немедленно сообщили куда следует. К поимке особо опасного преступника в рамках плана «Вулкан-5» подключились полицейские находкинского отдела полиции. По городу были выставлены наряды ДПС. А городские улицы прочесывали служебные собаки.

Сергей Залесов  направился на выезд из Находки в чем бежал - в спортивном костюме и бахилах на голую ногу. Очевидцы распространяют в социальных сетях фотографию, на которой в маршрутном автобусе едет молодой человек, уж очень похожий на ориентировку Залесова. Попутчики беглеца говорят, что в автобус он сел на остановке Городская больница, а вышел на рынке Балкия.


Согласно ориентировке бежавший Сергей Залесов был осужден на 15 лет лишения свободы в колонии строго режима и отбывал наказание за убийство в колонии № 27 поселка Волчанец. Сидеть бы Залесову до 2026 года, но он решил вдохнуть глоток свежего воздуха, за что заплатит свободой. Только стоят ли четыре года за колючей проволокой четырех  часовой  прогулки по городу.

По официальной информации его задержали сотрудники дорожно-патрульной службы Находки. Залесов пытался скрыться из города на попутном автомобиле. Вероятно, конечным пунктом его путешествия «в бахилах» был Владивосток - родной город беглеца. Что побудило заключенного бежать, будут выяснять сотрудники ГУФСИН, кроме этого Прокуратурой будет дана оценка действий конвоиров заключенного.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще