Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 июня 2015 г.

В страшном ДТП в Подмосковье погибли два человека. Один сгорел заживо, другой умер от полученных травм

Грузовик ехал в направлении города Черноголовка, куда вез опилки и на 46-м км трассы, и, вблизи населенного пункта Дядькино, навстречу ему выехал Nissan Tiida. Мужчина, который управлял грузовиком, не смог среагировать своевременно, что привело к лобовому столкновению. Легковой автомобиль был разорван на части, а грузовик оказался в кювете, где врезался в дерево и опрокинулся на бок. Nissan повредил топливный бак тягача, что привело к потере 500 литров топлива. Грузовик воспламенился. Случайные проезжие и очевидцы трагедии предприняли попытки самостоятельно погасить грузовик, однако их усилия оказались напрасными. На момент приезда бригад спасателей и пожарных, кабина тягача горела полностью. И водителю грузовика выбраться из искореженной кабины не удалось. Он сгорел заживо. Чтобы вытащить тело погибшего спасателям потребовался час.

В иномарке же на момент аварии находился 38-летний водитель, который числился майором в составе Чкаловской дивизии ВВС. Травмы, которые он получил во время столкновения, оказались несовместимыми с жизнью. Он скончался ещё до приезда медиков. Как рассказали очевидцы трагедии, скорость движения тягача была не большей, чем 70 км/час. Nissan же оказался на встречной полосе движения внезапно, поскольку это был не обгон и препятствий перед ним не было. Что же заставило водителя иномарки выехать на встречную полосу, остается пока загадкой, решить которую предстоит сотрудникам правоохранительных органов.

Для ликвидации последствий аварии временно было приостановлено движение транспорта по Щелковскому шоссе как из Москвы, так и в столицу, в результате чего образовалась многокилометровая пробка.

Выяснить, что же стало причиной ДТП предстоит сотрудникам военной прокуратуры, следственного отдела МВД РФ и работникам ГИБДД.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще