Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
26 февраля 2016 г.

В Тернейском районе полным ходом идут поиски пропавшего моряка

25 февраля 2016 года вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с группой спасателей и медиком Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на борту вернулся в Хабаровск. Воздушное судно провело авиаразведку и поиск пропавшего человека на морской акватории и береговой полосе в Тернейском районе Приморского края. 

Всего вертолетом было обследовано 2,5 тысячи квадратных километров территории. Помимо воздушного судна МЧС России, поиски в течение дня осуществлялись теплоходом «Сигранд», который сразу после обнаружения пропажи человека, изменил курс и начал поиск моряка. Также о случившемся происшествии предупреждены все морские суда, находящиеся в данном районе. Поисковые мероприятия результатов не принесли, пропавший моряк обнаружен не был.

Планируется, что 26 февраля теплоход «Сигранд» продолжит поиски члена экипажа. Вернувшись к месту ночёвки, он заново пройдет путь в пункт назначения, проведя осмотр территории.

По информации, поступившей утром 25 февраля 2016 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю от Владивостокского морского спасательного координационного центра Минтранса России, в акватории Японского моря в приграничном районе между Хабаровским и Приморским краями пропал член экипажа теплохода «Сигранд». Судно следовало из порта Ванино в порт Владивосток.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще