Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 октября 2021 г.

«Везите свои отходы обратно» - жители Надеждинского района вышли на митинг протестуя против сжигания ядовитых пестицидов в районе

А что теперь делать с этими отходами? Даже если они не такие уж опасные, а как пишут СМИ перед отправкой в Приморье Амурский Росприроднадзор провел мониторинг партии грунта и не выявил превышения ПДК паров ртути, Приморье им в любом случае не выгребная яма. У нас тут своей дряни хватает. Мы им сами с Дуная можем пару реакторных блоков со старых подводных лодок бандеролью отправить.
Если уж ООО «Система» так хочет освоить этот контракт, пусть она собирает свою печь в охапку и везет ее в Амурскую область и жжёт ее там хоть зажжется. Мы жители Приморья не против. Ну, а если серьезно сжигание ртутьсодержащих отходов — это прошлый век. Есть технологии, по очистке загрызенной почвы с последующей ее рекультивацией. То есть грунт пропускается через специальные установки, а на выходе получается обычная промышленная ртуть и земля. Эту технологию применяют на золотодобывающих предприятиях, где загрязнение ртутью почвы распространенное явление. В общем можно подумать в этом направлении. Главное, чтобы это случилось подальше от Приморского края.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще