Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
3 декабря 2020 г.

Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию от коронавируса на следующей неделе

«Уже более двух миллионов доз у нас произведено или будет произведено в ближайшие несколько дней, достигнет такого уровня производство первой зарегистрированной в мире вакцины против коронавирусной инфекции "Спутник V". Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию. И, конечно, как и договаривались, прежде всего двух групп риска — вакцинацию врачей и учителей. Если Вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы Вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации».

«Да, Владимир Владимирович, мы даже сейчас рассматриваем более широкий состав для того, чтобы иметь возможность вовлекать их в эту вакцинацию. Безусловно, еще раз хочу подчеркнуть, что это будет осуществляться на добровольной основе, для людей эта вакцинация будет осуществляться бесплатно. И на этой неделе, я даже не надеюсь, а уверена, что мы завершим все подготовительные мероприятия, для того чтобы доложить Вам о готовности масштабно начать ее на следующей неделе», — сообщила Татьяна Голикова.

«Давайте мы договоримся так, что Вы на следующей неделе не доложите мне, а начнете масштабную вакцинацию. Хорошо? Я понимаю, что Вы говорите очень осторожно, и все понятно, здесь мы должны соблюдать эти осторожности, все верно, но я знаю, что в целом и промышленность, и сеть в целом к этому готова. Давайте будем делать этот первый шаг, сделаем этот первый шаг», — сказал президент.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще