Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 апреля 2021 г.

Во Владивостоке изъяли 12 детей у китайцев, которые родили их от местных суррогатных матерей

Итак, присаживайтесь поудобнее, потому, что сейчас будет прикол. В ЗАГСах Приморского края случился резкий наплыв китайцев с новорожденными детьми.  Они просили записать детей на их имя, чтобы получить документы и за тем на их основании вывезти их за пределы России. В общей сложности таких детей было 12. В ЗАГСе смекнули, что дело не чистое и сообщили куда следует и все завертелось.

Как выяснилось рожали детей русские женщины, которые играли роль суррогатных матерей. Кстати, это услуга стоит от миллиона и выше. Детей они зачали благодаря ЭКО –экстракорпоральному оплодотворению. Процедура проводилась в одной из частных клиник Владивостока. У следствия сейчас к ней больше всего вопросов.

Вообще история логичная. Цены на ЭКО в России с нашим теперешним курсом для китайцев выгоднее, чем если бы услугу по экстракорпоральному оплодотворению оказывали бы им в Поднебесной.   В России суррогатное материнство официально разрешено. В Китае суррогатное материнство законодательно не приветствуется.

У них есть специальные агентства, которые помогает заключить договор между посредником, биологическими родителями (как правило, это обеспеченные граждане Китая) и суррогатной матерью из другой страны. В месяц заключается порядка тридцати таких договоров. То есть, китайским гражданам приходится пользоваться так называемым “суррогатным туризмом”.

Непонятен в этой истории, только один вопрос момент. Зачем нашему государству понадобились 12 китайских детей, неужели кто-то собирается признать их гражданами России. Чисто по-человечески, если ЭКО проведено в России, китайцы за все заплатили, а суррогатная мама не заявила права на ребенка, было бы гуманнее выдать им документы и пусть они едут к себе в Поднебесную.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще