Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 июля 2016 г.

Во Владивостоке подзащитные сдали своих адвокатов чикистам, за то, что те вымогали у них миллион

Двое Владивостокских адвокатов из-за своей жадности оказались по ту сторону закона. Члены Приморской краевой коллегии адвокатов теперь под уголовным делом за вымогательство одного млн рублей. "Защитников" сдали полиции их же клиенты, которые и стали жертвой вымогательства.

Теперь они подозреваются в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ). По версии следствия,  адвокаты с 22 июня по 7 июля 2016 года пытались похитить у двух жителей Владивостока 1 млн рублей. За данную сумму подозреваемые обещали «положительно решить» вопрос по касающемуся граждан уголовному делу. Однако, никакой реальной возможностью повлиять на закрытие дела они не располагали, а просто вводили своих подопечных  в заблуждение.

Но клиенты тоже оказались не из простого теста, они все слили в правоохранительные органы.

«В настоящее время подозреваемые задержаны, по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и предъявление обвинения. Решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения. Расследование продолжается, устанавливаются другие соучастники преступной схемы», — сообщила порталу newsbox24.tv старший помощник руководителя СК по Приморскому краю Аврора Римская. 

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще