Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 декабря 2022 г.

Во Владивостоке с хозяев машин, привезенных из Кореи, дерут 30 000 рублей за сутки штрафного хранения на стоянке в порту

Таких напряженных переговоров этот стол, пожалуй, не видел еще ни разу. Мужчину в левом углу, тот что с бородой, зовут Сергей. Мужчина справа, в модном пиджаке – это  Алексей. На днях Сергей заказал для своего знакомого машину из Южной Кореи. Алексей, как представитель транспортной компании СВ Альянс – доставил ее в порт Владивостока. Машина в ожидании растаможки находилась на Владивостокском автомобильном терминале, проще говоря ВАТ.

Там официальный прайс висит на кассе. 5 дней бесплатно, потом 700 р в сутки последующие два дня, и 1400 на третий день и далее. Тот, кто хоть раз заказывал тачку из Японии знает, что забрать машину в первые пять дней не реально, поэтому все просто закладывают расходы за перестой машины по умолчанию и не парятся. Но, только не в этот раз.

Когда мужчина пришел в ВАТ забирать машину знакомого с доверенностью от таможенного брокера ему показали вот это письмо от компании СВ-Альянс, где сказано что такие-то машины, номера коносаментов указаны, не выдавать, потому что их владельцы не оплатили штрафное хранение. Тогда Сергей пошел в СВ-Альянс и там выпал в осадок,  от суммы, которую ему озвучили. 30 000 рублей в день. За три дня набежало 90 штук. Скрепя зубами заплатил, чтобы не набежало 120 000 и пошел обратно в Терминал, где с него еще раз взяли за штрафное хранение, но уже по их обычным расценкам. На вопрос это вообще, что за дела сотрудники ВАТ заявили, что у них с СВ-Альянс договор на хранение и разбирайтесь с ними. Вот Сергей с полученной машиной и квитанцией отправился качать права Алексею, чтобы тот вернул деньги. А этот Алексей в танке, сидит с надменным лицом и отправляет людей судится.

Стоит отметить, что этот Алексей проворачивает по истине гениальную схему. Когда они приходят к нему с претензиями, спрашивает, вы хозяин машины? Нет, тогда до свидания. Расчет на то, что хозяин машины может быть в Красноярске или Москве. Либо давай нотариальную доверенность, либо вали.

Причем, когда Сергей платил за эту машину 90 000 своих денег в СВ-Альянсе вообще никого не интересовало, кто-он и где владелец тачки. Машину все равно выдают по доверенности от таможенного брокера. А тут, прям и это не так и то не то. Причем, как говорят люди, в других компаниях так не борзеют. Оно и понятно брендовый пиджачок, который однобортовым блейзером зовется, сам на себя не заработает. Народ уже все пробил.  Оказывается, этот Алексей носит пиджачек от Луи Виттон стоимостью 365 000 рублей. Если, конечно это не реплика. Не, похоже. Владельцы машин уже написали на него заявление в ОБЭП и прокуратуру, чтобы они проверили его деятельность. По сути это просто наглость, на ровном месте с людей по 30 000 рублей брать.  Если взять его письмо, там 82 коносамента указаны, это 2 400 000 в сутки - за обычную стоянку. Это вам не мелочь по карманам тырить.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще