Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 января 2015 г.

Во Владивостоке пожилой мужчина погиб под колесами эвакуатора

Эта авария  произошла в районе 15-го дома по улице 40 лет ВЛКСМ. Пожилой мужчина пересекал  проезжую часть по пешеходному переходу. По словам водителя эвакуатора,  пенсионер какое-то время стоял на обочине, а потом резко шагнул прямо под колеса спецтехники.

Пытаясь уйти в сторону, автомобилист выкрутил руль, но избежать столкновения не смог. Микрогрузовик с крановой установкой задел пешехода зеркалом.  Судя по всему, скорость эвакуатора была довольно приличной, поскольку так называемое "ухо" машины разлетелось вдребезги, а пострадавшего откинуло от зебры на десяток метров. Мужчина без сознания упал на асфальт.

Врачи «Скорой» попытались стабилизировать состояние раненного, однако медикам понадобилась помощь коллег с бригады интенсивной терапии. Пострадавшего переложили на носилки и погрузили в салон реанемобиля.

В течение двадцати минут врачи боролись за жизнь пострадавшего, а когда его состояние стабилизировалось, они  отвезли его в реанимацию. Водителю эвакуатора предстоят длительные разбирательства в суде. По словам автоинспекторов, мужчина сбил человека в зоне действия пешеходного перехода. Позже стало известно, что пешеход скончался в больнице, не приходя в сознание.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще