Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 августа 2014 г.

Водитель Subaru Impreza отправил на тот свет мопедиста

ДТП, в  результате которого, погиб 22-х летний  житель Владивостока, произошла в вечернее время на улице Выселковой. По словам приятелей погибшего, компания молодых людей на двух мопедах следовала со стороны площади Баляева в направлении Второй речки. Первый экипаж оторвался вперед и только спустя несколько минут заметил, что куда-то пропал второй мопед. Вернувшись, молодые люди не сразу поверили в увиденное. На проезжей части лежал их друг, который уже не подавал признаков жизни. 

«Дмитрий, друг погибшего

Он трезвый ехал?-Да, был трезвым. Скорость у вас какая была? - По нормативам, как и должна быть. Ехали по правилам. Как думаете, что могло произойти? Я предполагаю, что вот эта машина, Субарик, поворачивала через встречную дорогу и он попал прямо перпендикулярно ей» 

По словам очевидцев, смерть парня наступила мгновенно. Свидетели трагедии рассказали, что перед двойной сплошной со стороны Второй речки остановился  автомобиль Subaru Impreza  После этого,  водитель универсала  начал резко поворачивать налево. В этот момент в него врезался  мопедист. Удар оказался такой силы, что человека откинуло на несколько десятков метров. 

«Елена Васягина, аварийный комиссар

По предварительной версии, мопед двигался со стороны Рудневского моста в сторону Второй Речки. Водитель автомобиля совершал поворот через сплошную линию разметки. В результате чего произошло столкновение. Водитель мопеда, к сожалению, скончался на месте» 

В ходе разбирательства выяснилось, что за рулем Субару находился сотрудник полиции.  От комментариев он отказался, но, скорее всего, мужчину признают виновным в этой аварии.  В этом случае за смерть молодого человека автомобилисту будет грозить уголовная ответственность. Также стоит отметить, что у погибшего имелись права категории "А" и он имел полное право управлять таким транспортным средством, как мопед

 

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще