Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
27 апреля 2016 г.

Ярославские автоинспекторы протаранили джип во время погони за пьяным нарушителем

Немало неприятностей доставил сотрудникам ДПС пьяный житель Ярославля, который после задержания его спутницы решил устроить гонки со стражами порядка по ночным улицам города. 

Около 22:30 в минувший понедельник, 25 апреля, на Иркутской улице автоинспекторы остановили двигавшийся змейкой Renault Logan, за рулем которого находилась выпившая 23-летняя девушка без водительских прав. Пока служители закона оформляли протокол, за дело решил взяться ее 36-летний спутник, тоже находившийся в приподнятом настроении.

Заняв водительское место, он дал по газам и уже скоро оказался на Московском проспекте. Все требования полицейских остановиться мужчина проигнорировал, пытаясь уйти в отрыв. На пересечении с улицей Калинина он пронесся на красный сигнал светофора, под самым носом у джипа, в бок которому спустя пару секунд врезалась одна из патрульных машин. В этом ДТП, как отмечает издание Т360,  обошлось без серьезных травм, после столкновения оба автомобиля съехали на обочину.

Гонщика полицейским удалось заблокировать только спустя несколько минут в Красноперекопском районе. Однако и тут не обошлось без ДТП - пьяный водитель намеренно протаранил машину ДПС и вновь начал удирать, но на сей раз далеко уехать ему не удалось - подоспевшие инспекторы вытащили его из салона.

Позже выяснилось, что мужчина ранее был лишен прав за вождение в нетрезвом виде.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще